Представитель СМР принял участие в съезде ДУМ Коми и конференции по противодействию экстремизму

467

Начальник отдела Департамента внутренних дел Совета муфтиев России Ильгам хазрат Садыгов принял участие в отчетно-выборной съезде Духовного управления мусульман Республики Коми и конференции на тему»Актуальность противодействию экстремизму в современном обществе».

В рамках Съезда Ильгам хазрат Садыгов передал слова приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. По итогам съезда на новый 5-летний срок был единогласно переизбран Валиахмад хазрат Гаязов.

«Для нас, мусульман, служение — это и сохранение мира, воспитание миролюбия. Они связаны, в первую очередь, с формированием личности мусульманина», — сказано в словах приветствия и поздравления духовного лидера мусульман страны.

Выступая на конференции представитель СМР зачитал слова приветствия от имени Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, где говорится, что «согласно многовековой традиции, мечети России следуют заветам, данным нам Всевышним Аллахом, и являются ежедневным местом собрания мусульман. Мусульманские храмы — гарант спокойствия на земле, ибо через храмы люди получают духовно-нравственное воспитание. И наши священнослужители, единым фронтом выступая против терроризма, экстремизма и радикализма, на своих проповедях призывают к добру и миру, согласию и спокойствию, милосердию и миролюбию!».

Пресс-служба СМР