ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МУСУЛЬМАНСКОЙ ОБЩИНЫ КРАСНОГОРСКОГО Г.О. ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ЗАБЕГЕ «ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ ТРАВМ!»

399

Сегодня, по направлению Муфтия Московской области Рушана Аббясова, председатель и имам-хатыб мусульманской общины Красногорского г.о. Ильгам Садыгов принял участие в благотворительном забеге «Защитим детей от травм!», который прошел в г. Красногорске на лыжном стадионе «Зоркий».

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд содействия в оказания медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля) НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, благотворительный проект «Развитие общественно-значимых инициатив» и Духовное управление мусульман Московской области.

В рамках мероприятия был проведен благотворительный аукцион, направленный на сбор средств детям, которым необходима интенсивная многоэтапная реабилитация.

Силами мусульманской общины Красногорского г.о. был приготовлен вкуснейший чай и много сладостей, испечённых накануне мероприятия. Угощения пришлись по душе всем участникам!

«Очень отрадно, что в забеге участвовали наши прихожане, как малыши, так и пожилые. Они очень достойно пробежали свои дистанции, которые составили: для детей 3 километра и 5 километров для взрослых. Все участники забега помимо приятных и радостных ощущений получили еще и подарки. Я благодарю организаторов и участников этого мероприятия, польза которого велика и многогранна» — сказал Ильгам хазрат.

whatsapp image 2018 10 27 at 19.36.27 2
whatsapp image 2018 10 27 at 19.36.27 1
whatsapp image 2018 10 27 at 19.36.28