В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КУРБАН КЕРИМ — 2021»

438

Мусульмане Подмосковья помогли нуждающимся в рамках общероссийской благотворительной акции «Курбан Керим — 2021», проходящей под эгидой ДУМ Российской Федерации по благословению председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова.

В общей сложности мусульмане раздали 250 мясных наборов. Помощь получили многодетные семьи, нуждающиеся, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

«Благотворительная акция «Курбан Керим» в полной мере подчеркивает все светлые атрибуты праздника Курбан-байрам, такие как человеколюбие, милосердие, забота о ближнем, любовь и сострадание. Благодаря стараниям Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и щедрости Сулеймана Керимова, ежегодно многие тысячи людей по всей России получают не только мясо жертвенных животных, но и частицу душевного тепла и сердечной доброты» — сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов.