Сегодня состоялся выезд для проведения Праздничной молитвы

216

Напоминаю, что Ураза-байрам – исход духовной работы, проделанной верующими в месяц Рамадан. Празднование символизирует возрождение и обновление духовности.
Мусульмане района Красногорск вносят значимый вклад в воспитание духовности, развитие культуры и традиций дружбы и добрососедства. Мы убеждены, что наши совместные усилия и дальше будут способствовать сохранению и упрочению межнационального и межконфессионального мира и согласия.
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Лучшие из людей те, кто прожил жизнь, полную добрых дел».

Накануне праздника раздаётся Закят. В эти дни мусульмане надевают лучшую одежду, ходят в гости с подарками, готовят традиционные блюда, которыми обмениваются с соседями. Важно раскрыть нашим детям духовные смыслы и значение Ураза Байрам. В это время принято посещать могилы близких, раздавать милостыню бедным, дарить подарки и просить друг у друга прощения. И мы, мусульмане Красногорска, с честью и достоинством соблюдаем все эти славные, многовековые обычаи ислама.

Также, большую благодарность хотим выразить Администрации района Красногорск, и специализированным структурам, нашему активу и волонтёрам.
Мы очень рады, что собралось такое большое количество мусульман в этот замечательный Праздник!
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и душевным теплом. Желаю вам исполнения добрых надежд и начинаний, счастья и благополучия, вхождение в Рай! Дай Аллах процветание мусульманской общине! Амин