Поздравляем с Днем Великой Победы!

163

Дорогие россияне! Поздравляю вас с Днём Победы!
Эта особая день, который отзывается в сердцах каждого человека, ведь война коснулась каждую семью, много людей пало мучениками на полях сражений.
Мы не хотим оставить этот день без внимания, и без внимания героев, которые боролись за мирное небо над головой.
В этом году мы празднуем 78 лет со Дня Победы над фашистской Германией. Мы знаем, что патриотизм в Исламе не запрещён, напротив, любовь к Родине имеет место быть. А вот нацизм, в любом его проявлении, осуждается. И чтобы подрастающее поколение росли в духе патриотизма, напоминаем каждый год, об этих событиях, чтобы они понимали, что мирное небо над головой, заслуга многих ветеранов. Чтобы они были благодарными, помнили о героических поступках и о военном времени.
День победы, это особое событие, объединяющее вокруг себя единство всех жителей страны. Также, внесли свой вклад народы бывшего СССР, в том числе и мусульманские. И мы не вправе забывать подвиги наших предков. Они без страха, ежедневно, преодолевая голод и различные тяжести, лютый мороз и знойную жару, и прилагая усилия, ценой своей жизни добывали многострадальную Победу,
И находясь в тылу, на трудовых фронтах старались ради нашего будущего!

В наши дни, мы проявляем себя в хороших делах: уважение и почитание старшего поколения, помимо внешней чистоты стараемся соблюдать внутреннюю чистоту — чистота от лжи, сквернословия, сплетен, обмана, отказ от употребления алкоголя, помогать бедным и больным, поддерживать родственные связи. Ведь хьуснуль-хулукъ «высокая культура», это то, к чему призывал наш Любимый Пророк Мухьаммад, мир ему!
И добродетельным человеком является тот, кто не только выполняет все свои обязанности в отношении других людей, но и старается сверх того сделать им как можно больше добра. В результате такого поведения он зарабатывает большое вознаграждение (сауаб), а также устанавливает прекрасные отношения с другими людьми.

Пусть эта победа воодушевляет сердца и ведет вперед — к новым подвигам, успехам и достижениям!