ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МУСУЛЬМАНСКОЙ ОБЩИНЫ Г.О. КРАСНОГОРСК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГОРОДА

460

Сегодня, 22 сентября, по приглашению администрации городского округа Красногорск Председатель и имам-хатыб местной мусульманской общины Ильгам Садыгов принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня города.

Ильгам хазрат передал главе округа Хабирову Радию Фаритовичу поздравления и приветственные слова от Муфтия Московской области Рушана Аббясова и пригласил посетить Соборную мечеть в Москве.

Торжественная часть началась с парада-шествия трудовых коллективов городского округа. Далее с поздравлениями к жителям округа обратился его Глава Хабиров Радий Фаритович.

Впереди жителей ждали различные конкурсы, мастер-классы, выставки, экскурсии и театральные представления. Программа праздника была очень разнообразной и интересной и пришлась по душе как детям, так и взрослым. Традиционным завершением Дня города стал праздничный салют.

«День города — отличный праздник. Он демонстрирует единство жителей, наши общие достижения, а организация праздника как всегда на высоте! В этот солнечный субботний день люди с радостью гуляют по улицам города и участвуют в увлекательной программе. Думаю, не только я, а все жители г. Красногорска отмечают благоприятные изменения в городе, видно как он изо дня в день преображается в лучшую сторону и в этом прямая заслуга Радия Фаритовича, команды профессионалов, которую он сформировал, и конечно же жителей городского округа, вносящих свой вклад в его благополучие!» — сказал Ильгам хазрат.

По случаю празднования 82 годовщины г.о. Красногорск Глава округа Радий Фаритович пригласил всех видных деятелей на торжественный обед в ДК «Подмосковье».