X Турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья продолжается!

462

В воскресенье, 15 марта 2020 года, на футбольной площадке стадиона «Зоркий» в городе Красногорск прошел второй отборочный этап Х Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья. За выход в финал вышли побороться команды из Дедовска, Красногорска, Химок, Шаховской, Балашихи, Домодедова и Чехова.

Юбилейный турнир приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. Поддержку в проведении второго этапа также оказала администрация городского округа Красногорск.

Открывая спортивное мероприятие, руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Духовного управления мусульман Московской области (ДУММО) Рафаиль Хамзин передал гостям и участникам турнира слова приветствия и пожелания успешной игры от имени Председателя ДУММО Муфтия Рушана Аббясова, а также поблагодарил Министерство физической культуры и спорта Московской области в лице главы ведомства Романа Терюшкова за всестороннюю поддержку в проведении турнира. Рафаиль хазрат пожелал спортсменам достойной и честной игры, призвал проявлять на поле взаимоуважение и благонравие, напомнив, что они в первую очередь братья по вере и уже потом спортивные оппоненты.

Каждой команде предстояло сыграть по три игры длительностью 20 минут. Победив соперников в упорной борьбе и при активной поддержке болельщиков, за первое место на поле вышли побороться команды Красногорска и Химок. По результатам финальной игры победу во втором отборочном этапе юбилейного Х Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья со счетом 8:1 одержала команда города Красногорск.

Подводя итоги проведения второго этапа Х Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья, Председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов сказал:

«Поздравляю команду нашей общины с победой. Все, без исключения, показали сегодня красивую и честную игру, и со всей уверенность скажу, что отборочный этап прошел на очень высоком уровне. Искренне благодарю Администрацию г.о. Красногорск в лице главы округа Эльмиры Хаймурзиной, а также руководство стадиона «Зоркий» за предоставленную площадку и организационную поддержку. Сегодняшняя спортивное состязание, несомненно послужило развитию спортивной жизни Подмосковья и укреплению отношений в многонациональном обществе региона».

Третий заключительный отборочный этап турнира состоится 5 апреля в городе Пушкино.