Фольклорный фестиваль «Наш дом – Россия»

359

В мероприятии IX Детском районном фольклорном фестивале «Наш дом – Россия», прошедшем в подмосковном Красногорске приняли участие председатель Мусульманской общины городского округа Красногорск Ильгам хазрат Садыгов, заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области по взаимодействию с органами государственной власти и общественными объединениями Феликс Жамалиев, начальник Управления образования округа Наталья Тимошина, начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту Ленинского городского округа Моисей Шамаилов, замдиректора МАУК ККДК «Подмосковье» Галина Ковалева, председатель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Эльшан Ибрагимов , члены Общественной палаты г.о. Красногорск, представители Русской Православной Церкви, иудейского сообщества Подмосковья, жители округа.
.
Фестиваль объединил учеников из 34 школ Красногорска, каждая из которых через творческую программу рассказала об одном из регионов России и народе, проживающем в нем. Школьные коллективы выступили со сцены с проникновенными вокальными и с творческими номерами. Завораживали своей красотой и национальные костюмы, в которых выступали юные участники фестиваля.
.
В приветственном слове Феликс Жамалиев передал гостям и участникам культурного мероприятия слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Главы ДУМ МО Муфтия Рушана Аббясова , а также отметил важность подобных мероприятий для укрепления добрососедства, воспитания молодежи на принципах взаимоуважения и благого отношения друг другу. При этом он добавил, что даже улыбка может сближать людей, и призвал школьников больше улыбаться друг другу, созидать и творить благо.
.
В завершение мероприятия гостям фестиваля вручили Благодарственные письма от мини врио Главы г.о. Красногорск, а также традиционные караваи.