МУФТИЙ РУШАН АББЯСОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВОЙ Г.О. КРАСНОГОРСК

399

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Красногорск Дмитрием Волковым. Во встрече приняли участие председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов и председатель ревизионной комиссии общины Экрам Баламамедов.

В ходе встречи Рушан хазрат рассказал о деятельности ДУМ МО, проектах, которые мусульмане Подмосковья реализуют как на уровне своих городских округов, так и на уровне региона. В качестве примера Муфтий привел широкую созидательную деятельность Мусульманской общины Красногорска. В частности, он отметил, что наряду с выстроенной внутриобщинной работой, включающей религиозное просвещение и духовно-нравственное развитие детей и взрослых, активисты общины активны в социальном служении и общественной работе, участвуют в городских событиях и мероприятиях. Глава ДУМ МО сказал, что мусульмане Красногорска выступают соорганизаторами ежегодно проходящего в городе «Национального триатлона», вносят вклад в благоустройство территорий и общественных пространств, взаимодействуя с Главным управлением содержания территорий Московской области, а также ведут широкую благотворительную деятельность.

Со своей стороны, Глава округа согласился со словами Муфтия, дав высокую оценку деятельности общины и отметив ее открытость к взаимодействию и искреннее стремление принести пользу жителям округа. Участники встречи обсудили векторы взаимодействия между Мусульманской общиной и Администрацией округа, и выразили обоюдное намерение развивать существующее плодотворное сотрудничество во благо жителей г.о. Красногорск и всего Подмосковья.

В завершение встречи стороны обменялись подарками. Рушан хазрат подарил Дмитрию Волкову сборник книг «Ислам в Московском регионе» выпущенный по результатам одноименных межрегиональных научных конференций, проходящих в Подмосковье ежегодно.

новость взята с сайта: dummo.ru