С днём защитников Отечества!

27

Каждый верующий, цивилизованный человек должен любить свою родину, свою страну, своё государство в котором он родился и живёт.

У каждого человека в этом мире есть свой дом, своё село или город в котором он родился, свой район, своя область, своя страна.

Без определённого место жительства в этом мире человек полноценное счастье не может обрести. Без Родины человек становится безродным.

Чувство любви к родным местам, к своему государству обязательно присутствует в каждом человеке с рождения.

Родина, земля на которой мы живем, работаем, рожаем детей и воспитываем — это аманат оставленный нам предками. Наши отцы и деды оставили нам, доверили эти земли, это государство. Чтобы мы любили, сохранили его, и также как получили от них, в таком же виде либо ещё в лучшем передали его своим детям и внукам.

Если мы не будем любить свою родину, а вместо этого будем восхищаться чужими странами, то мы предадим память предков. Ведь верующий человек это тот, кому можно доверять и полагаться. А если человек ненадежный, если на него невозможно положиться, довериться и оставить что-либо на хранение, то этот человек имеет серьезные изъяны в своей вере и религии.

Страна, в которой мы живём — это самая большая драгоценность, которая есть у нас. За нашу родину миллионы наших предков отдали свои жизни, пали мучениками на полях сражений. История нашей страны полна черных страниц, когда ее то и дело пытался покорить очередной авантюрист или захватчик. Но всякий раз, по воле и милости Всевышнего наши предки выходили из этих сражений с победой.

Россия — хранимая Богом страна. Эти земли на которых мы живём — они благословенные.

Ислам в Волжской Булгари был официально принят в 922 году 21 мая. А христианство на Руси было принято в 988 году. Поэтому уже более 1100 лет на этих землях люди живут с Богом.

Мы должны гордиться своей историей, культурой, своей страной.

Каждому, кто уезжал заграницу, знакомо чувство тоски по родине. Как бы там ни было хорошо, душа тянется к родным просторам. Не даром говорят: «в гостях хорошо, а дома лучше».

Ведь куда бы мы ни поехали, везде мы будем чужими, приезжими. А в своей родине мы всегда будем своими.

Пусть Аллах будет доволен всеми солдатами и военнослужащими, которые защищали и защищают от врагов границы нашей Родины.

Имамы, хазраты и сотрудники Духовных Управлений день ночь работают во благо людей, защищают и охраняют веру людей, распространяют правильный традиционный Ислам. Который передавался от поколения к поколению в течении 14 веков от Пророка (салля Аллаху алейхи ва саллям) до наших дней.

Ведь в вопросах Религии тоже много разных сект, которые свои ложные убеждения показывают за истину. Поэтому каждый служит во благо своей отчизны, старается принести пользу

Пусть Всевышний Аллах будет всеми нами доволен. Амин 🤲🏻