С наступлением лета в медресе начинаются каникулы.

532

Каждый год в конце мая мне становится немного грустно. Вот-вот начнётся лето, за окном много солнца и зелени, но с приходом июня в нашем медресе становится тихо — почти не слышно звонкого детского смеха, ребята не бегают наперегонки на переменах, не играют в прятки. С наступлением лета в медресе начинаются каникулы на долгих три месяца, поэтому конец учебного года важно сделать запоминающимся. Запоминающимся, чтобы детям хотелось туда возвращаться.

Именно поэтому наша община подготовила для воспитанников медресе настоящий праздник. И нет, мы не радуемся окончанию учебного года, мы благодарим детей за старания и тягу к знаниям, а заодно и добавляем мотивации.

Любой праздник должен проходить с пользой, поэтому у нас по программе всегда религиозный урок и чтение Кур’ана. Я дал несколько наставлений подрастающему поколению, самым старательным ученикам были вручены подарки за хорошую успеваемость, а затем началась творческая часть мероприятия — дети, объединившись в одну большую команду, нарисовали на длинном листе историю из поучительного рассказа.

Конечно же наше медресе не закрывает свои двери на летний период, каждый желающий всегда может прийти на занятия — будь то взрослый или ребёнок. Знаю также, что большинство все же разъезжается кто куда, им желаю хорошего и продуктивного отдыха. И всех всех жду в новом учебном году!